当前位置:首页 > 娱乐 > 娱乐八卦

微信群发怎么发,主要找到群发助手!

时间:2018-01-01 16:56:22
导读:我们有了自己的微信,当然会有一些微信好友,有时候这些好友会组成一个群,这就我们所说的微信群,如果我们想在群里说话会发消息应该如何操作呢?下面小编来给大家分享微信群发怎么发,下面来谈谈具体的操作方法!

timg (4).jpg

我们有了自己的微信,当然会有一些微信好友,有时候这些好友会组成一个群,这就我们所说的微信群,如果我们想在群里说话会发消息应该如何操作呢?下面小编来给大家分享微信群发怎么发,下面来谈谈具体的操作方法!

1.手机登陆微信。进入微信的设置界面。

2.在设置里面找到功能,点击“功能”。

3.进入功能页面后,即可看到“群发助手”。找到这个群发助手然道点击它。