微信怎么恢复好友,在微信设置中的隐私里恢复!
时间:2018-07-07 16:10:54
导读:现在的微信功能是越来越多,对于刚玩微信的朋友来说一时还有些不适应呢,比如一不小心删除了自己最好的朋友的微信,这该如何是好,微信怎么恢复好友,要怎么查看自己微信的通讯录黑名单和恢复黑名单中的好友? 打开

现在的微信功能是越来越多,对于刚玩微信的朋友来说一时还有些不适应呢,比如一不小心删除了自己最好的朋友的微信,这该如何是好,微信怎么恢复好友,要怎么查看自己微信的通讯录黑名单和恢复黑名单中的好友?

打开手机中已下载的微信应用,并登录账号

点击微信首页面右下角的“我”页面切换按钮

切换页面后,在页面中点击“设置”按钮

进入“设置”页面后,点击“隐私”按钮
下一篇:华晨宇怼李袁杰,不懂乐理真可怕!