当前位置:首页 > 娱乐 > 娱乐八卦

微信怎么删除好友,在通信录里删除!

时间:2018-07-06 13:58:19
导读:我们都在使用微信,微信通讯录上面的好友是越来越多,可是能说得上话的人却越来越少,更多的是名字是躺在列表里如僵尸一般,看着就让人不舒服,所以,我们要定期删除一些久不联系的好友,那么微信怎么删除好友下面

timg (42).jpg

我们都在使用微信,微信通讯录上面的好友是越来越多,可是能说得上话的人却越来越少,更多的是名字是躺在列表里如僵尸一般,看着就让人不舒服,所以,我们要定期删除一些久不联系的好友,那么微信怎么删除好友下面就来教大家,微信如何删除好友?微信删除好友的方法,希望可以教会大家。

timg (46).jpg

首先我们点击手机桌面上的微信图标,登录微信进入到主界面,如图所示。

timg (42).jpg

之后我们点击最下方的通信录,如图所示。